Еще 25 нижегородцев скончались от коронавируса за день

16.08.2021 12:22

Еще 25 нижегородцев скончались от коронавируса за день

Еще 528 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Нижегородской области за прошедшие сутки по данным на 16 августа. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Вчера было зафиксировано 539 новых случаев COVID-19.

По информации на 16 августа, с начала пандемии в Нижегородской области коронавирусная инфекция была подтверждена у 149 235 человек.

При этом на сегодняшний день от коронавируса уже вылечились 135 484 нижегородцев, в том числе за прошедшие сутки из больниц выписался 441 человек. 25 случаев заболевания завершились летальным исходом, увеличив число жертв инфекции до 5 484.

Коэффициент распространения инфекции на 16 августа составляет 1.00 (вчера также - 0.99).

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин смягчил требования к проведению массовых мероприятий в регионе.

Теперь несовершеннолетние смогут посещать массовые мероприятия, в том числе, театры, концертные залы, цирки и детские игровые комнаты без сертификатов о вакцинации и результатах исследований на коронавирус, но только в сопровождении родителей, при наличии у них соответствующих тестов и сертификатов. В случае, если ребенок без сопровождения, он должен при себе иметь вышеуказанные документы.

Так же обязательные требования для предъявления данных документов сняты с массовых мероприятий численностью менее 500 человек, в том числе церемонии бракосочетания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Конец истории игорной зоны «Азов-Сити» на Кубани "Аэрофлот" ограничит бесплатный доступ в бизнес-зал нижегородского аэропорта Реставрация памятника Минину в Нижнем Новгороде завершилась Свет и газ включили в обесточенном из-за ЧП доме на проспекте Ленина Ограду нижегородского парка "Швейцария" планируется отреставрировать

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций