ГД одобрила законопроект о повышении НДС

18.07.2018 19:21

ГД одобрила законопроект о повышении НДС

Государственная дума во втором чтении одобрила законопроект о повышении НДС.

Передает корреспондент «Документы и Факты», ссылаясь на российские средства массовой информации. Госдума во втором чтении приняла проект, в котором прописано повышение НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

Отмечается, что доход, который может быть получен от повышения ставки налога на добавленную стоимость, будет направлен на здравоохранение и инфраструктуру.

Ранее в СМИ появилась информация, что Минфин прогнозирует, что повышение НДС может спровоцировать рост инфляции на 1,5%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мост через р. Керженец в Семеновском районе затопило Возможности успешной аренды автокрана Нижний сегодня: главные события дня Количество 100-бальных работ по ЕГЭ в Нижегородской области увеличилось почти в 2 раза Тушили более пяти часов: хостел сгорел на ул. Советской в Нижнем Новгороде

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций