Госжилинспекция Нижегородской области с начала 2020 года выдала региональным операторам 28 предписаний

16.05.2020 14:33

Госжилинспекция Нижегородской области с начала 2020 года выдала региональным операторам 28 предписаний

Госжилинспекция Нижегородской области с начала 2020 года выдала региональным операторам 28 предписаний. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

По итогам внеплановых документарных проверок, проведенных в отношении региональных операторов, ГЖИ выявила нарушения при начислении размера платы за вывоз мусора. Например, не были произведены перерасчеты за временное отсутствие потребителей, некорректно применен объем коммунальных отходов.

С начала текущего года в соответствии с предписаниями жилинспекции был произведен перерасчет платы за вывоз мусора на общую сумму 30,998 тыс рублей.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможности успешной аренды автокрана Заказать постройку деревянного дома Провал грунта произошел на Мещерском бульваре Нижнего Новгорода ОЗС утвердило сбалансированный бюджет Нижегородской области на 2019-2020 гг, а на 2021 год - с профицитом Дзержинск направит дополнительные доходы бюджета на социальную сферу

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций