Грузовик с отказавшими тормозами снес встречное авто на алтайской трассе

24 января днем на автодороге направлением Белокуриха — Бийск произошла серьезная авария с участием многотонника и легкового авто. По свидетельству очевидцев, у грузовика отказала тормозная система, и он вылетел на встречную полосу, где снес другое транспортное средство. Происшествие не обошлось без пострадавших.

Со слов участников движения, водитель грузового автомобиля при движении начал тормозить, но техника отказала. При этом необходимость торможения по кадрам видеозаписи не выглядит очевидной: на попутной полосе никого не было, встречка ехала по правилам, а предстоящий поворот не был крутым. Тем не менее в результате действий водителя грузовика машину начало разворачивать и выбросило на встречную полосу. Одно легковое авто успело проскочить, а следующее за ним многотонник снес. Как сообщил свидетель случившегося, в ДТП серьезно пострадала пассажирка, сидевшая на заднем кресле в легковушке — у нее, предположительно, переломы конечностей и травма головы. В полиции данный инцидент пока не комментируют.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько часов в день может безопасно учиться юный спортсмен без перегрузки? Покорите поле боя: мастера игры в Foxhole Лучшие вклады с пополнением и снятием: как выбрать и рассчитать доход Рабочая схема подключения интернет-эквайринга для ИП Электрохимия: Как выбрать идеальный источник энергии

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций