Илья Лобов: "Я шокирован берегом Омки"

Илья Лобов:

Сегодня, 18 сентября, в международном пресс-центре "МКР-Медиа" на встрече с журналистами Илья Лобов, который несколько месяцев назад занял пост министра экологии и природных ресурсов региона, поделился своими впечатлениями об Омске.

- Я люблю ездить на велосипеде, и, приехав в Омск, я начал объезжать город, чтобы самому увидеть его, познакомиться. Скажу честно, я был шокирован берегом Омки. Думал, проеду по Омке, это же центр, посмотрю, чем город живёт. Сел, проехал по улице Пушкина, и там дорожка вниз пошла, к Фрунзенскому мосту. Где-то там река должна быть, я туда поехал. Мама дорогая! Такой дороги я не видел нигде в принципе, ни в одной самой дальней деревне. А когда я смог доехать до самого берега, честно скажу, мне было страшно, что собака какая выскочит или какой-то забулдыга мне по голове сейчас треснет, - поделился Илья Лобов.

Состояние берегов Омки и чад от домов в частном секторе оставили негативное впечатление. Министра огорчило то, что по берегу проходят теплотрассы, вдоль реки много битого стекла и другого мусора. Но в целом Илья Лобов считает берег Омки перспективным местом, которым надо заниматься и потихоньку развивать.

После окончания пресс-конференции он поделилися и положительными впечатлениями от Омска. Лобова в Омске многое порадовало - высотность домов, которая позволяет любоваться голубым небом, красивой рекой, частая смена пейзажа и наличие в городе пространств, которые дают возможность, не выезжая на велосипеде на оживлённые магистрали, попасть на другой конец города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты комитета ЗС НО поддержали объединения муниципальных образований в округа Как выбрать сверла для обработки металла Празднование Масленицы Бухгалтер из Кстова получила условный срок за финансовые махинации Как взять лыжи на прокат?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций