Кенин поднялась на седьмое место в рейтинге WTA

03.02.2020 10:42

Американская спортсменка София Кенин после триумфа на Открытом чемпионате Австралии по теннису оказалась на седьмом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

В субботу, 1 февраля, в финале турнира Кенин обыграла Гарбинье Мугурусу. Впервые за свою карьеру она выиграла турнир Большого шлема. Всего на ее счету 4495 очков.

В рейтинге лидерское место до сих пор занимает австралийка Эшли Барти (8367).

Далее идет Симона Халеп (6101. И замыкает тройку лидеров представительница Чехии Каролина Плишкова. Лучшей из россиянок в рейтинге остается Екатерина Александрова, занимающая 28-е место.