Китай поймал канадских шпионов

19.06.2020 9:23

Китай поймал канадских шпионов

В КНР предъявили обвинения в шпионаже двум гражданам другой страны.

Сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СМИ.

Прокуратура КНР предъявила обвинения в шпионаже двум гражданам Канады.

Как уточняет Верховная народная прокуратура КНР, обвинения предъявлены Майклу Ковригу и Майклу Спэйвору.

Сообщается, что один из них (Майкл Ковриг) подозревается в сборе информации, представляющей гостайну, и ведении разведывательной деятельности, а другой (Майкл Спэйвор) подозревается в незаконной передаче сведений, представляющих гостайну.

Напомним, что в конце 2018 года Канада и КНР тоже оказались в новостных лентах.

В декабре 2018 года в Канаде была задержана финансовый директор компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Как писали СМИ, она была задержана по запросу американской стороны.

Позднее появились сообщения о том, что в КНР были задержаны сотрудник неправительственной организации «Международная кризисная группа» Майкл Ковриг, а также Майкл Спэйвор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетит фестиваль электронной музыки Alfa Future People Свыше 650 наказов от нижегородцев получили победившие на выборах в ЗС НО и мэрию кандидаты от "ЕР" "Нулевой этап конкурса – принятие решения, готов ли ты работать на муниципальной службе", - Роман Беагон Барьерные ограждения заменят на Кстовском обходе Фестиваль-конкурс театральных капустников "Веселая коза. Перезагрузка" спустя 6 лет вернулся в Нижний Новгород

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций