Медведев призвал готовиться к роботизации

22.10.2019 20:43

Медведев призвал готовиться к роботизации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал готовиться к переквалификации людей в связи с роботизацией труда, сообщает корреспондент ДОФы.

Об этом он заявил во время пленарной сессии форума «Открытые инновации». Медведев отметил, что на сегодняшний день в мире работают два с половиной миллиона роботов — для роботизации в России довольно хорошая база.

Медведев считает проблему защиты персональных данных одной из важнейших в цифровую эпоху, поскольку необходимо соблюдать баланс между кибербезопасностью и правом на частную жизнь.

Напомним, что на цифровизацию выделено 1,6 триллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чистом поле специалисты Гостехнадзора проведут прием граждан Эксперт спрогнозировал пик заражений коронавирусом в России Водоканал призывает нижегородцев переходить на дистанционное обслуживание "Теплоэнерго" создаст робота, круглосуточно отвечающего по телефону на вопросы абонентов Иван Дорн выступит на фестивале "Столица закатов" в Нижнем Новгороде 17 июля

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций