Местным властям запретят затягивать возврат бюджетных денег

25.07.2018 22:46

Местным властям запретят затягивать возврат бюджетных денег

Сегодня, 25 июля, на заседании правительства Омской области министр финансов Омской области Вадим Чеченко сообщил коллегам, что необходимо внести правки в постановление правительства Омской области №26-п. В нормативный акт внесут изменения, касающиеся сроков возврата неиспользованных средств субвенций, предоставляемых муниципалитетам из областного бюджета. Средства, предоставленные из регионального бюджета и неиспользованные по состоянию на 1 января, нужно будет вернуть в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

- А раньше как было? – поинтересовался первый зампред правительства Омской области Валерий Бойко.

- Раньше субвенции также нужно было возвращать, но не был указан срок, - пояснил Вадим Чеченко.

Предложения регионального Минфина одобрены кабинетом министров. Добавим, эти деньги необходимо было использовать только по целевому назначению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство России утвердило календарь праздников на 2020 год Выставочная экспозиция и книга, посвящённые 100-летию со дня рождения Павла Пландина, презентованы на АПЗ Экспортную акселерацию в 2019 году пройдут пять крупных нижегородских экспортеров и 49 небольших компаний "Механизм введения полной самоизоляции прорабатывается в Нижегородской области", - Глеб Никитин Изъятие участков началось в СНТ "Родник" для последующей ликвидации свалки

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций