Место для удара: общественный транспорт Бийска за неделю превратился в «агрессивную зону»

19.08.2019 13:22

Место для удара: общественный транспорт Бийска за неделю превратился в «агрессивную зону»

Сразу несколько серьезных инцидентов произошло в общественном транспорте Бийска в середине августа. Так, в одном из автобусов наукограда произошла очередная драка с участием пьяного мужчины. Кроме того, горожане жалуются на кондукторов, которые оскорбляют пассажиров за мелочь. Об аномальном всплеске инцидентов сообщает «Бийский рабочий».

Как пишет издание, 14 августа драка произошла в автобуса маршрута № 77. Одному из пассажиров не понравилось, что другой мужчина распивал спиртное. Он сделал замечание и следом разгорелся конфликт, переросший в драку. Как сообщают очевидцы, потасовка длилась больше пяти минут, пока не вмешался водитель маршрутки. Все это время автобус стоял на месте. Никто из пассажиров не пострадал.

Другой случай произошел 16 августа в автобусе № 21. Бийчанка, рассчитываясь за проезд, набрала один рубль 10-копеечными монетами. «Получив «ненужную» ей мелочь в оплату за проезд, она на весь автобус сообщила, что я «на паперти видимо стояла». Да, мне не хватило рубля и пришлось набрать его десятикопеечными монетами, но мне кажется или это все-таки еще российские деньги?! Кондукторы получают настолько бешеную зарплату, что им позволено решать, кого оскорбить и унизить? Настроение испорчено на весь день», - написала пассажирка в соцсети.

К слову, передано в суд дело в отношении двоих парней, устроивших серьезную драку с женщинами в бийском автобусе № 36 весной 2019 года. В ходе разбирательства выяснилось, что самый главный дебошир заявил стражам порядка о том, что «к женщинам относится уважительно и с пониманием». Кондуктор, использовавшая в ходе инцидента ненормативную лексику и, по мнению некоторых спровоцировавшая конфликт, не думала защищать пассажирку. Таким образом, история предстала в новом свете.

Как отмечают журналисты, за последнее время произошел серьезный рост числа инцидентов в транспорте. Они не исключают, что виной тому солнечная активность или другие факторы, дестабилизирующие психику горожан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Допсубсиии будут выделены на ремонт исторических домов Нижнего Новгорода по поручению Глеба Никитина Цены на пшеничную муку и куриное мясо снизились в Нижегородской области Более 40 нижегородских домов отключат от холодного водоснабжения 16 декабря Выброс хлора произошел в бассейне нижегородского клуба Golds Fitness; пострадали десять человек Фестиваль Alfa Future People открылся в Б.Козино Нижегородской области 10 августа

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций