"Милосердие и сострадание всегда были мерилами зрелости и здоровья любого общества", - Глеб Никитин

09.06.2019 8:23

"Милосердие и сострадание всегда были мерилами зрелости и здоровья любого общества", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, поздравляя жителей региона с Днем социального работника.

Он напомнил, что установление этой праздничной даты 8 июня связано с указом императора Петра I о введении специальных учреждений для заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.

"При этом мы понимаем, что корни праздника лежат намного глубже в истории. Развитие социальной сферы - одна из стратегических задач для Нижегородской области. У нас трудятся более 5000 социальных работников, которые помогают 41 000 жителей региона. Эта работа требует огромной самоотдачи и сопереживания к людям, которые столкнулись с серьезными жизненными трудностями", - добавил он.

"Нижегородская область является одним из пилотных регионов страны по снижению уровня бедности. Именно сотрудники социальной сферы взаимодействуют с семьями, нуждающимися в поддержке, внедряют инструмент "социального контракта". Такие действия помогают тысячам людей начать новую жизнь", - сказал губернатор.

"В профессиональный праздник желаю работникам социальной сферы здоровья и благополучия. Пусть то добро и тепло, что вы отдаете людям, вернется к вам сторицей", - заключил Глеб Никитин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глеб Никитин призвал поддержать нижегородского врача Ольгу Плаксину на отборочном этапе премии "МЫ БУДЕМ ЖИТЬ" "Если мы будем открывать производства, то мы будем открывать и детские сады", - Сергей Злобин Озвучена новая информация по заболевшим коронавирусом нижегородцам Наибольшее строительство жилья в 2021 году запланировано в Автозаводском и Советском районах Наибольшее количество жалоб на проблемы с отоплением поступило от жителей Московского района

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций