Минфин озвучил прогноз тарифов после реформы ОСАГО

13.09.2019 9:41

Минфин озвучил прогноз тарифов после реформы ОСАГО

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что цена ОСАГО для аккуратных водителей после перехода на новую систему расчета тарифов может снизиться в три-четыре раза, передает корреспондент ДОФы.

Речь идет о тех, кто соблюдает правила дорожного движения, не являются провокаторами на дорогах и не попадают в аварии.

Моисеев уточнил: «Для человека моложе 50 лет, который живет в Центральной России, имеет водительский стаж 30 лет, ни разу не попадал в ДТП, при условии, что на его машине установлен тахограф, цена полиса может быть около 2,5 тысяч рублей».

Согласно расчетам Российского союза автостраховщиков самый дорогой полис будет стоит порядка 16 тысяч рублей.

Напомним, что летом Правительство внесло в Госдуму законопроект о либерализации ОСАГО. Рассмотрение в первом чтении состоится в сентябре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Мы должны готовить образованных специалистов и помогать молодым людям в нравственном и гражданском становлении", - Вячеслав Никонов Остановку общественного транспорта "Главная проходная" на Автозаводе перенесли на 150 метров Плюсовая температура возвращается в Нижний Новгород Ректором НГТУ вновь избран Сергей Дмитриев Международный HR-Саммит стартовал в Нижнем Новгороде

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций