Молодого оленя, который напал на сотрудника Керженского заповедника, выселили из вольера

18.10.2019 17:25

Молодого оленя, который напал на сотрудника Керженского заповедника, выселили из вольера

Керженский заповедник продолжает проект по восстановлению лесного северного оленя: очередное животное отправлено из рабочего вольерного комплекса в адаптационный вольер 18 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Речь идет о молодом олене по имени Чуб, который переехал из рустайского демонстрационного вольера, где он жил с рождения в июне 2018 года.

"В течение года Чуб быстро рос и менялся – из маленького неуклюжего рыжего пыжика он превратился во взрослого активного, а иногда и боевого неблагодарного зверя", - говорится в сообщении.

Молодого оленя, который напал на сотрудника Керженского заповедника, выселили из вольера(фото: С.Г.Суров)

Дело в том, что накануне отправки в адаптационный вольер, он пытался напасть на сотрудника заповедника.

Однако, в итоге его все же удалось укротить, и он присоединился к своим сородичам на Черном хуторе – старшему брату Зиновию, а также Степану, Тоше, Северу, Двине и Добряне.

Родители Чуба – Лена и Игнат – остались в рустайском вольере.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в трех вольерных комплексах проживает 17 оленей, два из которых родились в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ярмарки вакансий пройдут в Нижегородской области с 11 по 25 марта Нижегородские НКО подписали соглашения о сотрудничестве со Штабом общественной поддержки Глеб Никитин представил в Москве экспозицию "Символы Нижнего Новгорода" Нижегородских промышленников и предпринимателей приглашают на круглый стол с бизнес-сообществом КНР Более 120 млн рублей направят на ремонт дорог в Дзержинске по нацпроекту в 2022 году

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций