На Дальнем Востоке анонсировали дорожный мегапроект на 100 млрд рублей

13.08.2019 19:14

На Дальнем Востоке анонсировали дорожный мегапроект на 100 млрд рублей

На Дальнем Востоке собрались строить дорожный мегапроект — платную кольцевую автодорогу вокруг Владивостока, передаёт корреспондент ДОФы.

Проект анонсировал заместитель генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций Даниил Половинка. По его словам, это единственная возможность спасти Владивосток от транспортного коллапса.

Стоимость проекта составит 100 млрд руб. — половина суммы, за которую возвели Крымский мост.

Кольцевую дорогу построят по концессии. Разработкой проекта занимается банк ВЭБ.РФ и компания «Автодор». Конкурс на проектировку первой очереди планируется объявить в 2020 году.

Дорога станет частью международных маршрутов и упростит перевозки грузов из порта, а также разгрузит сам город. Помимо прочего, в рамках проекта возведут два новых моста на остров Русский через остров Елены.

Протяжённость четырёхполосной трассы составит 27,4 км, пропускная способность — до 85 тыс. автомобилей в сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума приняла в I чтении законопроект "ЕР" о сохранении сокращенного рабочего дня для женщин на селе Нижегородская епархия обратилась к гражданам с призывом соблюдать масочный режим при посещении храмов Новую котельную построят в Чкаловске Глеб Никитин поручил построить модульный ДК в одном из сел Дальнеконстантиновского района Военную технику привлекли для расчистки нижегородских дорог

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций