Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на соревнованиях в Коломне

09.09.2021 9:12

Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на соревнованиях в Коломне. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Согласно информации, в копилке сборной региона три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали.

Так, Ирина Сальникова заняла первое место на дистанции 3000 м, второе - на 1500 м. Ольга Марголина завоевала золотую медаль на дистанции в 3000 м, две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а также "бронзу" на 500 м. Олеся Фролова завоевала "серебро" на 3000 м.

Никита Чупрунов стал чемпионом на 3000 м и бронзовым призером на 1500 м. Дмитрий Федотов завоевал две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а Денис Морозов стал третьим на 500 м.

В состязаниях приняло участие более 100 сильнейших спортсменов из Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской и Саратовской областей, из Республики Татарстан и из Санкт-Петербурга.