Нижегородские медработники и волонтеры получили право на бесплатный проезд

30.03.2020 22:53

Нижегородские медработники и волонтеры получили право на бесплатный проезд

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление о праве бесплатного проезда в общественном транспорте для медицинских работников и волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Работники медицинских организаций и волонтеры, которые заботятся о пожилых, сегодня стоят на первой линии обороны от распространения коронавируса. Предоставляя этим людям возможность без ограничения передвигаться на общественном транспорте, мы помогаем их важной миссии", - сказал Глеб Никитин.

Документ вступил в силу с сегодняшнего дня – 30 марта. Медицинские работники и волонтеры при предъявлении соответствующей карты могут бесплатно ездить не только на муниципальном общественном транспорте на территории всей Нижегородской области, но также и по канатной дороге, в метро и пригородных электричках.

Персональные карты со сроком действия 30 дней, подтверждающие право бесплатного проезда, начали выдавать в волонтерском центре, их уже получили более 200 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Память героев Чеченского конфликта почтили в Нижнем Новгороде "Выездные заседания Клуба парламентских журналистов помогают рассказать о достижениях нижегородских предприятий", - Евгений Лебедев Финалистов регионального конкурса детского рисунка "Пейзажи родного края" наградили в Нижнем Новгороде "Основная цель Диктанта Победы - память, которую нужно хранить в себе и передавать потомкам", - Евгений Костин Закулисье цирка: создатель шоу "5 континентов" Гия Эрадзе рассказал, что ждет нижегородцев на манеже

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций