Нижегородские власти нашли инвестора, который может достроить проблемный ЖК "Пражский квартал"

01.11.2020 4:23

Нижегородские власти нашли инвестора, который может достроить проблемный ЖК

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы по защите прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

На совещании обсуждался вопрос завершения строительства ЖК "Пражский квартал" и дома №10 по ул. Ванеева, где застройщиком выступает АО "Жилстройресурс", которое сейчас находится в процедуре банкротства.

Сергей Морозов рассказал, что сейчас одним из вариантов завершения строительства данного ЖК является привлечение инвестора и в настоящее время ведутся переговоры с банком "Сбережение", который готов предоставить застройщику кредитные ресурсы за возведения "Пражского квартала".

Этот вариант заместитель губернатора назвал более оперативным завершением строительства.

При этом существует и пессимистичный вариант - замена застройщика через процедуру банкротства с последующим судебным и уголовным преследованием за нецелевое расходование денежных средств.

Напомним, что ЖК "Пражский квартал" и дом №10 по ул. Ванеева, были включены в Единый реестр проблемных еще в декабре 2019 года.

О том, что в Нижнем Новгороде будет построен ЖК "Пражский квартал", стало известно в конце 2006 года. Тогда сообщалось, что для реализации проекта застройщик привлечет инвестиции "Пражского банка". Церемония закладки первого камня квартала состоялась 30 ноября того же 2006 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Нижний Новгород готов к приему болельщиков", - Глеб Никитин Антивандальные туалеты с пеленальными столиками появятся в парке “Швейцария” Альфа-Банк успешно закрыл книгу заявок на выпуск еврооблигаций по "Базелю - III" номиналом $400 млн Более 100 заявлений о регистрации брака подали нижегородцы на дату "20.02.2020" "Решение социальных вопросов – одна из главных задач стратегии развития региона", - Глеб Никитин

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций