ОмГТУ планирует построить два новых общежития для студентов

ОмГТУ планирует построить два новых общежития для студентов

Новые общежития будут находиться в районе проспекта Мира, 11. Согласно информации, указанной на сайте госзакупок, стоимость работ по разработке документации составляет 8,7 млн руб. Они должны быть завершены в течение 190 дней.

Здания будут разной этажности: первое общежитие будет состоять из 15 этажей и вместит до 450 студентов, а второе - из 12 этажей, в нём смогут проживать 320-340 студентов. Земля для строительства у ОмГТУ есть - в бессрочном пользовании у вуза 36 тыс. кв. м земли.

Добавим, что новые общежития будут доступны для маломобильных групп населения. В районе новых зданий появятся актовый зал и спортивный зал с трибунами.

Итоги аукциона по поиску подрядчика подведут 26 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать оптимальную площадь офиса в бизнес-центре? Парковку транспорта запретят на участках проспекта Гагарина с 24 сентября Премьера исторического детектива "Сыщики" состоится в нижегородском театре "Комедiя" Нижний Новгород может стать постоянной штаб-квартирой "Инновации" Глеб Никитин посетил новый выставочный проект в "Арсенале"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций