Омичи рискуют съесть на Новый год поддельную икру

Омичи рискуют съесть на Новый год поддельную икру

Накануне Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области представило информацию о факте незаконного оборота баночной (140 г) зернистой икры горбуши торговой марки Grainedsalmoncaviar. Судя по информации, указанной на банке, икра производится в Камчатском крае на предприятии "РПК Дальинторг" (юридический адрес: Камчатский край, пос. Пионерский, ул. Бонивура, 8, кв. 20).

В налоговой службе рассказали, что указанный в документах и на маркировке банки изготовитель прекратил свою юридическую деятельность ещё четыре года назад. При этом продукция от данного производителя до сих пор поступает на полки магазинов. Поддельный товар нашли в Нижнем Новгороде, однако он может оказаться и в нашем регионе.

- Обращаем внимание потребителей на то, что реализация указанной продукции незаконна. В случае обнаружения данной продукции, необходимо обратиться с сообщением о факте её продажи в Управление Роспотребнадзора по Омской области, - говорится на сайте ведомства.

Напомним, ранее в Рязанской области обнаружили поддельную лососевую икру, произведённую в Камчатском крае.

Екатерина Харламова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Город обретает популярность, когда превращается в "площадку", генерирующую смыслы", - Евгений Люлин Опубликованы данные о заболевших коронавирусом нижегородцах на 14 августа Комиссия одобрила участок ВСМ от Нижнего Новгорода до Чебоксар Нижегородское УФАС усмотрело признаки сговора на рынке поставок оборудования для атомной отрасли Движение по единственной полосе Мызинского моста в Нижнем Новгороде было остановлено из-за сломавшегося автомобиля 21 июля

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций