Омичи смогут пройти бесплатное обследование на рак шеи и головы

Омичи смогут пройти бесплатное обследование на рак шеи и головы

Неделя ранней диагностики рака шеи и головы стартовала 17 сентября и продлится до 21 сентября. Жители города смогут бесплатно пройти обследование на наличие заболевания у мультидисциплинарной команды специалистов. В её составе есть отоларинголог, стоматолог и онколог. Приём идёт по живой очереди, в БУЗОО "Городская стоматологическая поликлиника № 4 "Люксдент" обследование можно будет пройти с 17 по 19 сентября с 14:00 до 17:00, а в БУЗОО "Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1" с 20 по 21 сентября с 14:00 до 17:00.

Добавим, что при выявлении заболевания на ранней стадии можно своевременно начать адекватную терапию и сохранить жизнь. По итогам 2017 года показатель выявления больных со злокачественными новообразованиями на ранних стадиях в регионе улучшился и составил 55 %.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волонтеры передали детям, проходящим лечение в больницах, "коробки храбрости" с игрушками Транспортные карты выпустили к 800-летию Нижнего Новгорода "Принять участие в голосовании – гражданский долг каждого жителя страны", - Александр Орлов Более 30 млн рублей направила "Транснефть-Верхняя Волга" на экологические мероприятия в 2018 году Погибших и пострадавших в результате оползня на Похвалинском съезде нет (Видео последствий оползня)

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций