Омск побил 40-летний рекорд по серебристым облакам

22.07.2018 13:35

Омск побил 40-летний рекорд по серебристым облакам

О рекорде рассказал директор омского планетария Владимир Крупко.

- Ура! Именины сердца, праздник души! Сегодня 28-е появление "серебристых облаков" в этом году - это максимальное значение для Омской области, - написал он на своей странице ВКонтакте.

Владимир Крупко отметил, что за июль серебристые облака появились уже шесть раз. Накануне они помогли установить абсолютный количественный рекорд по частоте появления с 1975 года - начала периодических наблюдений.

Напомним, серебристые облака – самые высокие в атмосфере Земли. Их также называют мезосферными или ночными светящимися облаками. Считаются сравнительно редким атмосферным явлением, возникают в мезосфере на высоте 76—85 км над поверхностью Земли, видны в глубоких сумерках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все консультации в одном месте: "Мой бизнес" откроется в Нижнем Новгороде в октябре Юрий Шалабаев назвал районы горда, где лучше справляются с уборкой снега Самовольно установленные сараи снесут на улицах Звездинка и Алексеевская Нижнего Новгорода Бешенство у домашней собаки зарегистрировано в Бутурлинском районе Нижегородские власти и дольщики ЖК "Новинки Smart City" 10 ноября обсудят график ввода домов

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций