Организована проверка после ЧП на руднике в Приморье

30.03.2021 20:43

После инцидента на руднике в Приморье была организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных работ). Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент случился сегодня. По информации СК, на глубине 350 м в штольне рудника «Королевский» АО ГМК «Дальполиметалл» было найдено тело мужчины. Предварительно установлено, что в ходе проведения подрывных работ случилось обрушение; в результате инцидента погиб человек.

А прокуратура Приморского края информирует, что прокуратура Дальнегорска организовала проверку по факту обрушения горной породы на руднике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Квантовая долина" может появиться в Нижегородской области Морковь и лук подешевели в Нижегородской области на 9,4% и 4,6%, — нижегородстат География распространения коронавируса в Нижегородской области увеличивается "Нижний Новгород входит в тройку моих любимых городов", - актер Антон Макарский Александр Курдюмов стал заместителем Владимира Жириновского в Госдуме РФ

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций