Овечкин разбушевался

23.04.2019 14:46

Капитан ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был удален с поля до конца игры в шестом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Каролины Харрикейнз».

Об этом сообщает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «Каролины», также сравнялся счет в серии 3-3. На 16-й минуте первого периода Овечкин забросил шайбу, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. До этого он пытался спровоцировать игроков «Каролины». Проезжая мимо скамьи запасных «Харрикейнз», россиянин изобразил курицу.

В третьем периоде он забил еще один гол, однако арбитры его отменили из-за толчка Овечкиным вратаря «Каролины» Петра Мразека. Капитан стал спорить, но после просмотра видеоповторов судьи оказались правы.

На 19-й минуте третьего периода Овечкин зацепил клюшкой соперника, за что был наказан малым штрафом. Вместо того, чтобы спокойно уйти на лавку штрафников, россиянин принялся иронично аплодировать судьям. За это получил матч-штраф.

Отметим, что хоккеист установил личный рекорд по количеству минут штрафа в плей-офф НХЛ. В течение шести игр в чемпионате он заработал 19 минут штрафа. Ранее больше десяти никогда не набирал.

Заброшенная в этом матче шайба стала для россиянина восьмой в текущем Кубке Стэнли и 65-й во всех играх на вылет в НХЛ. С этим показателем он занимает 22 строчку в истории лиги.

Овечкин прокомментировал исход матча: «Матч получился хорошим. «Каролина» его выиграла, хоккеисты соперника молодцы. Седьмой матч будет невероятно интересным. Мы знаем, как играть такие поединки. Кроме того, у нас есть неплохой шанс, ведь мы играем на домашней арене».

Напомним, что неделю назад он нокаутировал российского хоккеиста «Каролины» Андрея Свечникова.