Показала зубы: бийчанке грозит пять лет тюрьмы за покусанного полицейского

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летней горожанки. Ее обвиняют в нападении на сотрудника полиции, следует из сообщения СУ.

По данным следствия, в одну из июньских ночей 2018 года сотрудники ДПС в Бийске попытались остановить автомобиль, которым управляла молодая женщина. Однако она сначала проигнорировала сигналы полицейских, а когда ее все же задержали, оказалось, что автоледи пьяна. За совершение административного правонарушения автомобиль подлежал эвакуации на штрафстоянку, но женщина решила этому помешать и осталась сидеть в авто. При попытке сотрудника полиции помочь нарушительнице покинуть салон машины, она его несколько раз укусила.

Бийчанке предъявили обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ей грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Горячую линию" об изменениях в законодательстве о занятости населения проведут в Нижегородской области Депутаты Думы Дзержинска поручили провести совещание по ситуации с незаконной добычей песка на территории города Нижегородские волонтеры помогают медработникам в поликлиниках Нижегородский губернский оркестр ищет модельеров для создания костюмов артистов Временные отключения трансляции телерадиопрограмм ожидаются 20 января

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций