Полумарафон в Омской области собрал рекордное количество участников

21.07.2018 17:42

Полумарафон в Омской области собрал рекордное количество участников

На старт XX Шербакульского полумарафона вышло рекордное за 20 лет количество человек, что стало настоящим подарком для организаторов. Самой массовой по традиции стала дистанция на три километра. На нее вышли 350 разновозрастных бегунов. Первыми на финишной черте оказались Даниил Ревва из Шербакуля (10,27 минуты) у мужчин и омичка Дарья Элимисова (11,13 минуты) у девушек, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. В детском забеге, где участвовали более 50 юных спортсменов, лучшим оказался семилетний Степан Богдан. В семейной эстафете первыми стали Серик, Наталья и Рустам Шакеевы, представлявшие Шербакульский район.

На основной дистанции 21,1 км собралось много известных спортсменов, среди которых были известная легкоатлетка Марина Ковалева и победитель забега 2017 года Александр Бутрамеев, который стал победителем и в этом году с результатом 1:14,01 часа. Марина Ковалева опередила ближайшую соперницу Наталью Джоли на 17 минут и финишировала со временем 1:15,40 часа.

Отметим, что районный забег проходит в Шербакуле с 1999 года.

Фото: пресс-служба министерства по делам молодежи и спорта Омской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородское ПАО "ТНС энерго НН" напоминает о необходимости извещать об изменении данных расчета потребления электроэнергии Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в праздновании Дня народного единства Первая неделя в 2020 году "порадует" нижегородцев плюсовой температурой Нижегородская и Ивановская области в рамках соглашения улучшат дорожную инфраструктуру Стало известно количество нижегородцев, которым на 14 января подтвердили COVID-19

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций