"Помогающие совершенствовать добычу нефти и газа цифровые модели разрабатываются в Нижегородской области", - Глеб Никитин

06.09.2021 1:42

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем работника нефтяной и газовой промышленности.

"В Нижегородской области не добывают нефть и газ, но наш регион самым тесным образом связан с этими важнейшими ресурсами. Область является значимым транзитным узлом, базой для одного из крупнейших в стране предприятий нефтепереработки. С отраслью связаны и судьбы тех, кто занимается научными изысканиями в этом направлении", - сказал он.

"Сегодня в Нижегородской области разрабатываются цифровые модели, помогающие совершенствовать добычу нефти и газа. Нефтегазовый сектор постоянно развивается и требует внедрения новых технологий. Во многом от прогресса отрасли зависит и развитие нашей страны в целом. Огромное значение имеет и экологическая политика в данном направлении. Бережное отношение к ресурсам необходимо для стабильного будущего всей планеты", - говорится в поздравлении губернатора.

"В Нижегородской области реализуются крупные инвестиционные проекты, связанные с переработкой нефти. Это позволяет создавать сотни новых рабочих мест и увеличивать налоговые поступления в бюджет. Особое внимание уделяется газификации. В планах "Газпрома" - создание условий для того, чтобы газ был доступен всем северным районам Нижегородской области. Это особенно актуально с учетом задачи по бесплатному подведению газа до участков с жилыми домами. В нашем регионе такая инициатива позволит газифицировать десятки тысяч домовладений и создаст дополнительные условия для развития самых разных населенных пунктов. Все это, безусловно, ставит перед отраслью важнейшие социальные задачи. В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия, успехов во всех начинаниях. Пусть реализуются идеи и сбудутся намеченные планы", - отметил Глеб Никитин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородский госветнадзор провакцинировал против особо опасных заболеваний более 460 тысяч голов скота Мэрия не располагает информацией о финансировании строительства нового станции нижегородского метро Нижегородская область может стать зоной тестирования беспилотных автомобилей Депутат Госдумы обратилась в Генпрокуратуру по ситуации с падением автокрана на детсад в Нижнем Новгороде "ЕЭС-Гарант" подвел промежуточные итоги работы нового уличного освещения в Канаше

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций