Последняя зарубежная авиакомпания, эксплуатировавшая SSJ 100, отказалась от них

23.08.2019 10:25

Последняя зарубежная авиакомпания, эксплуатировавшая SSJ 100, отказалась от них

Авиакомпания Interjet из Мексики выставила на продажу самолёты SSJ 100 из своего лётного парка. Она была единственной зарубежной компанией, которая их использовала, передаёт корреспондент ДОФы.

Всего в парке авиакомпании 22 Суперджета, однако используются в полётах из них только шесть. До последнего времени она была вторым эксплуатантом SSJ 100 после Аэрофлота. По одной из версий, Interjet намереваются продать все самолёты, по другой — только часть парка.

Эксперты считают, что ими могут заинтересоваться как российские, так и иностранные авиа- и лизинговые компании. При этом наиболее вероятен вариант с российскими компаниями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подготовка к этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ вступила в завершающую стадию Свыше 33 тысяч вызовов за неделю поступило в службу "112" в Нижегородской области Проверки газового оборудования в квартирах и домах пройдут в Дзержинске Нижегородской области Роспатент включил в число важнейших изобретений 2021 года инсулин в таблетках, разработанный учёными ННГУ "Наливайки в жилых домах создают огромные проблемы для жителей", - Вадим Булавинов

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций