Пожилая любительница «клубнички» из алтайского села дала отпор кибермошенникам

15.12.2018 12:53

74-летняя жительница Чемальского района обратилась в правоохранительные органы Республики Алтай с просьбой разобраться с мошенниками. Неустановленные лица с помощью всплывающего баннера на одном из порносайтов пытались выдать себя за сотрудников МВД и взыскать с пенсионерки штраф, сообщают «Новости Горного Алтая».

Любительница порнографии периодически просматривала соответствующие видео на специализированных сайтах. Во время одного из таких сеансов на экране ноутбука потерпевшей появилось всплывающее окно, оформленное в виде якобы официального бланка МВД с «гербовой печатью». Он гласил, что просмотр порнофильмов противоречит российским законам, поэтому пенсионерке необходимо заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей путем денежного перевода на номер телефона, который указан в фейковом протоколе.

Опытную женщину провести не удалось. Она закрыла экран ноутбука и отнесла устройство в местное отделение полиции. Издание сообщает, что полицейские возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц и в настоящее время разыскивают преступников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявления о запрете проезда детей появились в коммерческом транспорте Арзамаса Нижегородской области Как подобрать хорошее мужское белье больших размеров Нижегородские инновационные проекты претендуют на гранты в 500 тыс. рублей Нижний сегодня: главные события дня Председатель ЗС НО Евгений Лебедев проведёт открытый урок в школе на Бору 1 сентября

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций