Правительство Алтайского края опровергло слухи о заражении сотрудника и начале массового тестирования

26.05.2020 16:13

Пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев опроверг распространившуюся в соцсетях неподтвержденную информацию о том, что сотрудников «голубого дома» якобы проверяют на наличие коронавирусной инфекции. В разошедшихся по алтайскому сегменту Telegram сообщениях говорилось, что мероприятия будто бы связаны с тем, что среди работников мог быть выявлен случай заражения. Эти сведения не соответствуют действительности, сообщил Негреев ИА «Банкфакс».

Информацию о возможно имевшем место заражении и начавшемся тестировании в правительстве региона распространяет канал «Б.Аул» со ссылкой на источник среди подписчиков. Однако, как рассказал «Банкфаксу» начальник департамента губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев, эта информация не соответствует действительности, и среди сотрудников тестирование не проводят. Негреев не стал выдвигать предположения относительно того, с чем может быть связано распространение подобного рода непроверенной информации.

Стоит заметить, что в последние несколько дней число новых случаев заражения коронавирусом в Алтайском крае бьет предыдущие рекорды. Только за 25 мая был выявлен 81 инфицированный. На тот момент общее число зараженных в крае составило 1406 человек, в том числе 155 детей. 106 случаев – завозные, в том числе два – из-за рубежа. 1017 случаев – по контакту с заболевшими, 179 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 278 – у заболевших ОРВИ, в 949 случаях – бессимптомное течение. Тяжелых больных - 36, из них подключены к аппаратам ИВЛ 15 пациентов. Выздоровело – 639 человек, из них трое за прошедшие сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородские полицейские задержали четырех преступников, находившихся в федеральном розыске Генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" с 1 декабря назначен Андрей Богданов Нижегородские промышленные участники нацпроекта получат субсидии на закупку оборудования Прямую телефонную линию "Ориентир" проведут в Нижегородской области 25 февраля Активных жителей пригласили 14 августа на субботники в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций