Председатель Следственного комитета России поручил провести проверку "Мещерской банды" подростков в Нижнем Новгороде

05.09.2019 9:33

Председатель Следственного комитета России поручил провести проверку

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку "Мещерской банды" подростков в Нижнем Новгороде. Как сообщили в региональном СУ СК, он поручил руководителю следственного управления по Нижегородской области проверить все факты противоправных действий, озвученные в СМИ о банде подростков.

Глава ведомства потребовал от подчиненных дать объективную правовую оценку действиям всех лиц, упоминаемых в сюжете, и при наличии оснований инициировать передачу материалов из органов внутренних дел в производство следственных органов СК России. Кроме того, центральному аппарату СК России поручено взять на контроль ход проведения проверочных мероприятий и их результат.

Напомним, новости о том, что группа подростков, которая избивала жителей микрорайона "Мещерское озеро", а также применяла огнестрельное оружие, быстро разошлись по региональным и федеральным СМИ. Позднее сообщалось, что группе подростков устроили самосуд. В региональном ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали об основных эпизодах в мае-июле этого года, которые стали поводами для организации проверок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование "Открытие Research": рынок недвижимости успешно пережил пик пандемии Публичные слушания по проекту планировки ул. Гоголя и Ильинской под жилые дома пройдут в Нижнем Новгороде 24 августа "Делом жизни вы выбрали трудную, но благородную миссию – стоять на страже закона и порядка", - Евгений Лебедев Более 300 начинающих предпринимателей получили консультации представителей власти на форуме "Поволжье" Патриарх Кирилл накануне больших православных праздников призвал верующих молиться дома

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций