РФ и КНР подписали меморандум о создании лунной станции

09.03.2021 17:43

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и руководитель КНКА Чжан Кэцзянь сегодня подписали от имени Правительств двух стран Меморандум о взаимопонимании между Правительством КНР и Правительством РФ о сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции.

Сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на публикацию на сайте госкорпорации.

В тексте уточняется, что стороны будут содействовать сотрудничеству по созданию указанной станции с открытым доступом для всех заинтересованных государств и международных партнеров.

Напомним, что сегодня — 9 марта 2021 года — исполняется 87 лет со Дня рождения первого космонавта. Речь про Юрия Гагарина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Дистант", буллинг и ВПР обсудили на всероссийском родительском собрании в Нижнем Новгороде Люди разных творческих профессий примут участие в подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода Монументальное панно на Доме Мичурина в Нижнем Новгороде отреставрируют с участием автора ЦБ РФ станет владельцем почти 100% акций нижегородского Вокбанка Нижегородский бюджет в ноябре пополнится на 2,1 млрд рублей за счет федерации

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций