Росгвардейцы спасли из пожара в Нижегородской области двоих детей

23.02.2021 16:12

Росгвардейцы спасли из пожара в Нижегородской области двоих детей

НИА "Нижний Новгород" - Игорь Романов

Росгвардейцы спасли из пожара в Нижегородской области двоих детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, возгорание в двухэтажном доме в Кстове (пос. Приволжский) произошло утром 23 февраля. Сотрудники вневедомственной охраны старшие сержанты Владислав Естафьев и Сергей Поспелов заметили это и сообщили дежурному, который вызвал на место происшествия экстренные службы.

Не дожидаясь пожарных, росгвардейцы выяснили, что на втором этаже дома могут
быть дети. Главный вход уже полыхал и мужчины забрались внутрь через окно. В предполагаемом месте они и обнаружили заспанных мальчиков шести и 15 лет.

Младшего закутали в одеяло и на руках вынесли из горящего здания. Подростку также помогли выбраться.

Обоих мальчиков с родителями приютили пока у себя соседи.

Ранее сообщалось, что в аномальные морозы 20-21 февраля 2021 года по сравнению с минувшим годом за аналогичные даты число пожаров выросло в три раза (с 15 до 42). При этом гибель людей на пожарах увеличилась в девять раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Движение открыто по трассе в Лысковском районе после массовой аварии Депутаты профильного комитета ЗС НО одобрили изменения в областной бюджет на 2019 год Юрий Шалабаев предложил создать реестр доступных объектов и территорий для стрит-арта в Нижнем Новгороде Дороги и тротуары трех улиц Богородска отремонтировали по программе местных инициатив МЧС объяснило, с чем нижегородцы перепутали падение самолета под Дзержинском

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций