Россия должна быть готова выйти из СЕ

01.03.2021 18:12

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что РФ должна быть готова покинуть Совет Европы в случае запуска трехсторонней процедуры.

Сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СМИ.

Глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой выразил мнение, что России следует отдельно пересмотреть свою роль в этой организации. Речь про Совет Европы.

А еще он считает, что Россия должна быть готова покинуть организацию в том случае, если трехсторонняя процедура реагирования на нарушение устава будет запущена в отношении РФ.

Об этой теме речь заходила во время круглого стола в Совфеде.

А еще он оценил возможность объединительной повестки с СЕ. Петр Толстой сказал, что никакой объединительной повестки с Советом Европы не предвидит в ближайшие десять лет.

Он пояснил, что это связно не только с тем, что страны Европейского союза и Североатлантического Альянса составляют в данной организации большинство.

Напомним, что Совет Европы — это международная организация, содействующая сотрудничеству между ее членами, государствами и странами Европы, в ряде областей. Среди членов СЕ: Италия, Германия, Дания, Франция и др.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Речные трамваи до Городца и Макарьева начнут курсировать после тестовых испытаний Благотворительные новогодние представления для детей с особенностями развития прошли в Нижнем Новгороде Роскосмос и Intel примут участие в модернизации нижегородского планетария Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил ХК "Торпедо" с выходом в плей-офф Кубка Гагарина Конкурс на замену еще 208 лифтов в многоквартирных домах Нижнего Новгорода заключен в конце августа

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций