Россия пристыдила Эстонию и Латвию за спекуляцию на истории

24.08.2018 6:02

Россия пристыдила Эстонию и Латвию за спекуляцию на истории

Комментируя желание Эстонии и Латвии получить от России «компенсацию» за якобы имевшую место «оккупацию» со стороны СССР, Петров отметил, что «крайне безответственно пытаться спекулировать на памяти, препарировать историю, пытаться делать ее предметом для выдвижения новых претензий, оживлять старые обиды», сообщает МИА «Россия сегодня». В МИД России напомнили, что вхождение прибалтийских республик в состав СССР в 1940 году полностью соответствовало всем нормам международного права того времени.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с термином «оккупация», и не собираются вести никаких разговоров о компенсациях, посоветовав вспомнить об огромном вкладе СССР в создание и развитие инфраструктуры Эстонии и Латвии.

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более чем на 4% подешевел репчатый лук в Нижегородской области МЧС сообщило о пяти разрушенных зданиях в результате взрыва на дзержинском заводе "Кристалл" Время следования электрички Моховые Горы - Нижний Новгород изменится с 14 января Бытовая медтехника Глава Нижегородской области Глеб Никитин рассчитывает участием в нацпроектах решать проблемы дорожного хозяйства

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций