С 1 июля в Алтайском крае выплаты ветеранам труда и труженикам тыла увеличат на 25 рублей

С начала следующего месяца в Алтайском крае пройдет плановая индексация ежемесячных социальных выплат отдельным категориям граждан. Как сообщается на сайте регионального Минсоцзащиты, она затронет ветеранов труда, тружеников тыла и жертв репрессий.

Так, ветераны труда с 1 июля текущего года ежемесячно будут получать по 640 рублей. Таковых в Алтайском крае на сегодняшний день 244 142 человека. У тружеников тыла, реабилитированных лиц и граждан, пострадавших от политических репрессий выплаты увеличатся до 620 рублей. Тыловиков в регионе осталось 463, а репрессированных – 10 924.

Отметим, что на текущий момент ежемесячная денежная поддержка ветеранов труда составляет 615 рублей, а тружеников тыла и жертв репрессий – 595 рублей. Таким образом индексация составила 25 рублей или чуть более 4 %. Это, к примеру, позволит им один лишний раз в месяц проехаться на маршрутке в Барнауле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт-мониторинг событий 26 – 30 апреля 2021 года от АНО "Минин-центр" Нижегородские лесники получили новую технику Россельхознадзор обнаружил антибиотики в куриных яйцах нижегородского производителя Подтвержденные случаи коронавируса зарегистрированы во всех 52 районах и городских округах Нижегородской области Дореволюционную достопримечательность обнаружили на флигеле Усадьбы Рукавишниковых

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций