С 1 октября в РФ начнут работать новые суды

12.09.2019 12:33

С 1 октября в РФ начнут работать новые суды

В России с первого октября начнут работу новые кассационные и апелляционные суды.

Об этом передает корреспондент ДОФы со ссылкой на постановление пленума Верховного суда РФ.

Глава ВС России Вячеслав Лебедев заявил, что сейчас в суды назначены председатели и заместители, а также большая половина штатной численности. Здания судов оборудованы.

Теперь эти суды будут проверять решения судов в апелляционной и кассационной инстанциях. Такая мера реализуется с целью дальнейшего укрепления независимости судей и повышении эффективности правосудия.

В настоящее время «первой кассационной инстанцией» по делам, отнесенным к подсудности районных и городских судов, выступают президиумы судов областного уровня, а «второй кассационной инстанцией» – Верховный суд Российской Федерации.

Отмечается, что гражданам будет обеспечиваться дистанционное участие в рассмотрении жалоб при наличии соответствующего ходатайства. Будут использоваться системы видео-конференц-связи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородцы в День влюблённых проведут свидание на колесе обозрения Начальник отдела почты Гагинского района обвиняется в присвоении средств Пять отделений в нижегородских психбольницах закрыты на карантин по коронавирусу Администрация города проверит законность строительства многофункционального здания на Верхне-Волжской набережной Получить субсидии на инфраструктуру к участкам многодетных семей изъявили желание 11 муниципалитетов Нижегородской области

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций