Сборная Франция одержала победу на чемпионате мира по футболу 2018

15.07.2018 21:35

Французская национальная команда по футболу стала чемпионом мира, одержав в финале мундиаля 2018 года победу над сборной Хорватии. Встреча на московском стадионе «Лужники» завершилась со счетом 4:2 в пользу игроков Франции.

Напомним, среди французских футболистов отличились забивший на 38-й минуте матча нападающий Антуан Гризманн, принесший на 59-й минуте сборной Франции 3-е очко полузащитник Поль Погба, а также забивший на 65-й минуте Килиан Мбаппе. Первый мяч в ворота хорват по ошибке забил нападающий команды Хорватии Марио Манджукич (18-ая минута встречи).

Чемпионат мира по футболу 2018 стал первым мундиалем, который приняла Россия. Российская сборная продемонстрировала поразительный результат – впервые в истории россиянам удалось дойти до четвертьфинала. В яростной схватке с хорватскими футболистами в рамках 1/4 финала ЧМ-2018 подопечные Станислава Чечрчесова уступили хорватам по итогам серии пенальти.

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).