Сборная России оказалась в полуфинале ATP Cup

09.01.2020 20:53

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл у аргентинца Диего Шварцмана во втором туре четверти финала матча командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup). Теперь российская сборная оказалась в полуфинале турнира в Австралии, передает корреспондент ДОФы.

Россиянин выиграл со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Отмечается, что во время матча его наказали штрафным очком за то, что тот дважды ударил ракеткой по судейской вышке. Медведев находится на пятом месте в рейтинге АТР.

До этого Карен Хачанов одержал победу в матче с аргентинцем Гвидо Пелью со счетом 6:2, 7:6 (7:4).

В еще одном четвертьфинале австралийская сборная выиграла у команды из Великобритании со счетом 2-1.

ATP Cup проводится впервые. Призовой фонд составляет 15 миллионов долларов. Турнир закончится 12 января.