Сечин сомневается в перспективности электромобилей

24.10.2019 22:18

Сечин сомневается в перспективности электромобилей

Глава «Роснефти» Игорь Сечин усомнился в перспективности электромобилей, как с экологической так и с экономической точки зрения, передает корреспондент ДОФы.

Об этом он заявил во время выступления на энергетической сессии Евразийского экономического форума, который проходит в Вероне.

Экологическая опасность электромобиля состоит в том, что при повреждении и переработки батареи выделяются токсичные соединения, а углеродный след при производстве транспортного средства на 20-60% выше, чем у бензиновых машин.

Помимо этого зарядные инфраструктуры развиваются лишь в считанных странах. В случае снижения субсидирования производства электромобилей, они тут же пропадут с рынка.

Также он отметил, что Саудовскую Аравию после атак беспилотников на нефтяные объекты Saudi Aramco уже можно отнести к пятерке «хрупких» поставщиков нефти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн ставки с букмекером ГГ Бет Нижегородская администрация утвердила порядок получения субсидии на дезинфекцию Минимущества региона выставило на продажу здание в Автозаводском районе Нижнего Новгорода "Повышение качества транспортного обслуживания – одна из важнейших задач железнодорожной отрасли", - Евгений Лебедев РЖД готово начать строительство ВСМ Москва - Нижний Новгород и завершить в 2024 году

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций