Шубенков взял серебро в Дохе

03.10.2019 9:48

Россиянин Сергей Шубенков стал серебряным призером в беге на 110 метров с барьерами на Чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, сообщает корреспондент ДОФы.

В решающем забеге спортсмен уступил американцу Гранту Холлоуэю. Для 28-летнего Шубенкова эта награда стала третьей в рамках чемпионатов мира. Теперь в его копилке одно золото, два серебра и одна бронза.

Тройку призеров замкнул французский спортсмен Паскаль Мартино-Лагард.

Отметим, что Шубенков стал первым в истории барьеристом, который выиграл медали на четырех чемпионатах мира подряд.

В шестой день соревнований метателей молота Евгений Коротовский занял 12-е место, а Илья Шкуренев успешно выступил в первых пяти видах десятиборья.