Сотрудники нижегородского УФСБ пресекли крупный канал незаконной миграции

16.10.2021 10:32

Сотрудники нижегородского УФСБ совместно с коллегами из пограничного Управления по Саратовской и Самарской областям пресекли крупный канал незаконной миграции. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правоохранительных органах.

Организаторы преступного бизнеса Ашот Агмадович Бадоян и Людмила Николаевна Серебрякова оказывали содействие иностранным гражданам при подаче документов на получение разрешения на проживание в России.

Для легализации иностранцев злоумышленники подготавливали фиктивные документы, в том числе уведомления о подтверждении проживания, содержащие заведомо ложные сведения, трудовые договора, якобы подтверждающие трудоустройство иностранных граждан и наличие у них законного источника средств к существованию, и другие документы.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ ("Организация незаконной миграции").

Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Дзержинска Иван Носков не видит предпосылок для карантина по COVID-19 в городе Четыре из шести полос движения на Мызинском мосту Нижнего Новгорода открыты с 1 сентября Государство выявляет нижегородские предприятия, которые нуждаются в мерах поддержки Нижегородская область получит 250 млн рублей на развитие центра поддержки малых экспортных предприятий Мэрия не анонсирует строительство фонтана на пл.Горького в Нижнем Новгороде

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций