Спорт в условиях пандемии

15.05.2020 11:02

Спорт в условиях пандемии

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев считает, что одиночные прогулки и занятия спортом не несут значительной угрозы заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила 6 мая, что первый этап снятия ограничительных мер позволяет разрешение гулять на улице, но только по одному или по двое и лучше всего вдали от мест массового скопления людей. Можно будет заниматься спортом.

«Мы еще не видим эффект от того, что в Москве со вторника вышли на работу полмиллиона человек, эффект этого послабления будет виден только в воскресенье,

поэтому сейчас преждевременно говорить о каких-то дальнейших мерах», — считает Лукашев.

Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев заявил, что все зависит от самих людей – как результат послабления, так и результат введения масочного режима.

Специалисты ориентируются на 14 дней. Пройдет две недели и станет понятно, как повлияло введение режима и снятие ограничений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Городецком районе: пострадали стоящие на обочине люди Менее 90 нижегородцев заболели коронавирусом за последние сутки Количество выявленных коррупционных преступлений в Нижегородской области выросло на 60% Мужчина погиб на пожаре из-за курения в Нижегородской области 11 октября Нижегородский районный суд продлил срок домашнего ареста Александру Бочкареву до 2 мая 2019 года

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций