США и КНР ввели новые пошлины

24.09.2018 9:25

США и КНР ввели новые пошлины

Страны ввели ввозные пошлины на товары друг дуга, передает корреспондент «Документы и Факты», ссылаясь на российские средства массовой информации.

С 24 сентября вступают в силу 10-процентные ввозные пошлины США на товары из Китая на сумму 200 млрд долларов. При этом отмечается, что с 1 января тариф может вырасти до 25%, если Китай на пойдет на уступки.

В свою очередь Минфин КНР отмечает, что в ответ будут введены пошлины в 5-10% для 5,2 тыс. наименований товаров из США. Под 10-процентную пошлину, например, попадает сжиженный природный газ из США. Подчеркивается, если США будут и дальше повышать тарифы, то Китай будет отвечать на эти действия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредитные продукты начнут реализовывать в 2021 году через платформу ЦБ "Маркетплейс" Нижний сегодня: главные события дня Лестницу на площади у стадиона "Труд" в Нижнем Новгороде отремонтируют в мае Пострадавший при пожаре на заводе "Красное Сормово" нижегородец скончался Медпункты РЖД оборудовали бесконтактными инфракрасными термометрами для выявления больных коронавирусом

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций