Тепло в нижегородские детсады и школы, возможно, начнет поступать в ближайшее время

17.09.2020 3:53

Тепло в нижегородские детсады и школы, возможно, начнет поступать в ближайшее время

Тепло в нижегородские детсады и школы, возможно, начнет поступать в ближайшее время. Такую информацию озвучил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков, отвечая на вопросы подписчиков своей страницы в сети Instagram.

Подписчики пожаловались министру на холод в домах и поинтересовались, можно ли пустить отопление, не дожидаясь среднесуточной температуры воздуха +8°, как это положено по закону.

Андрей Чертков ответил, что возможность более раннего начала отопительного периода существует, но в этом случае последует прокурорское реагирование.

"Прокуратура скажет, что рано с жителей стали за тепло деньги собирать", - объяснил министр.

При этом он не исключает подачи тепла в ближайшее время в детские сады и школы.

"Мы уже думаем давать тепло в школы и садики", - рассказал Андрей Чертков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители 200 домов Нижегородской области перешли на прямые расчеты с "ТНС энерго НН" за 2018 год Парковку запретили на 40 улицах и площадях Нижнего Новгорода до 13 декабря Очистка набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде прошла 20 апреля "Не нужно поддаваться на провокации и участвовать в несанкционированных акциях", - Оксана Кислицына Парламентарии "Единой России" представили конкретные решения по стабилизации цен на сезонные продукты

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций