Термин «домашнее насилие» нужно расширить

07.10.2019 14:56

Термин «домашнее насилие» нужно расширить

Экс-руководитель аппарата по правам человека в России Иван Соловьев предложил расширить понятие «домашнее насилие».

Об этом передает корреспондент ДОФы со ссылкой на пресс-службу СовФеда.

Это нужно сделать для того, чтобы разработать уже сейчас законопроект, который будет защищать более широкий круг лиц, в том числе детей и стариков.

Соловьев предлагает организовать широкое общественное обсуждение данного вопроса для опережения понятийного аппарата и соответствующих мер профилактики.

В середине сентября состоялось первое заседание рабочей группы в Совете Федерации по законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия. Тогда же член СПЧ России Ирина Киркова говорила, что текст законопроекта подготовлен и после подробной доработки будет представлен на ближайшем заседании рабочей группы в СовФеде по законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия.

Возможно, он будет внесен в Госдуму в текущем году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вольер с белым медведем откроется в нижегородском зоопарке "Лимпопо" 27 июля Опубликован маршрут возобновляемого с 24 января автобуса А-58 в Нижнем Новгороде Рейд по выявлению сброса отходов проведён на Артёмовских лугах Нижегородское "Торпедо" потерпело поражение в матче с казахским "Барысом" 28 февраля Глеб Никитин посетил развлекательную площадку "Зимняя сказка" у стадиона "Нижний Новгород"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций