Третья победа Сливко на этапе Кубка IBU

24.01.2019 14:53

Российская биатлонистка Виктория Сливко заняла первое место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка IBU, сообщает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на местные СМИ.

Она не допустила ни одного промаха, ее результат — 23 минуты 39,3 секунды. Для спортсменки это третья победа подряд. На прошлой неделе она выиграла спринт и гонку на этапе Кубка IBU в Арбер-Цвизеле. В шести гонках приняли участие около 200 спортсменов из России, Германии, Украины, Швеции, Китая, Франции, Австрии, Норвегии, Польши, США, Белоруссии, Кореи и других стран.

Пообщавшись с журналистами Сливко заявила: «Трасса была очень тяжелая во время соревнований, очень твердая. Я даже не представляю как мне удалось победить, возможно ключевое значение имела точная стрельба. Это было прекрасно одержать третью победу и возглавить общий зачет Кубка IBU».

Второе место заняла также россиянка Ульяна Кайшева. Она отстала от Сливко всего на 3,7 секунды. Третью строчку заняла немка Янина Хеттих она отстала на 30,4 секунды).

Также в гонке приняли участие еще пять россиянок. Тамара Воронина заняла 10-е место, Валерия Васнецова — 12-е, Ирина Казакевич — 16-е, Елизавета Каплина — 20-е, Кристина Ильченко — 45-е.

Напомним, что этап Кубка IBU в Ленцерхайде завершится 27 января. Соревновательную программу шестого этапа Кубка IBU продолжит мужской спринт, который состоится позже в четверг.

Российскую сборную представят Семен Сучилов — 14 номер, Вадим Филимонов — 34, Антон Бабиков — 54, Сергей Корастылев — 50, Алексей Слепов — 79 и Никита Поршнев — 62.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильский драматический тенор Уриэль Гранат выступил на праздновании Хануки в Дзержинске Банк "Открытие" увеличивает портфель кредитов МСБ в Нижегородской области Онлайн-ярмарки вакансий пройдут в Нижегородской области 14-22 апреля Как подобрать элегантный мужской кошелек? Более четырех тысяч несанкционированных свалок выявлено в ПФО в I полугодии 2018 года

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."