Три аварийных дома расселены в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

08.01.2021 21:54

Три аварийных дома расселены в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Три аварийных дома расселены в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, это здания №2,4,5 по ул. Петряевская. На снос из городского бюджета направили 638 тыс. рублей. Всего на расселение жителей из аварийного фонда в 2020 году администрации Автозаводского района выделялось 871 тыс. рублей. На эти средства были отремонтированы три муниципальные квартиры по адресам: ул.Дьяконова д. 2, корп. 1; ул.Веденяпина д. 14; ул.Маковского д. 19.

Как рассказал глава районной администрации Александр Нагин, жилые дома на улице Петряевской были признаны аварийными и подлежащими сносу еще в 2014 году.

"На протяжении шести лет этот вопрос не двигался с места. Наконец, по решению главы города Юрия Шалабаева были выделены средства на расселение жителей трех домов по улице Петряевская", - рассказал глава районной администрации.

Отмечается, что снос одноэтажных домов 1950-х годов постройки занял несколько дней. Строительный мусор сразу вывозят на полигон ТБО, а участок земли будет выровнен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВТБ получил три награды премии Digital Leaders Award за социальные и цифровые сервисы Агентство Moody’s подтвердило стабильно высокие рейтинги НБД-Банка Проездные для нижегородских пенсионеров разблокируют автоматически Одобрено строительство медучреждений в Кстовском районе Марат Мухарьямов: "ЦИПР в 2021 году стал одной из главных площадок для демонстрации технологий искусственного интеллекта"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций