USB-зарядки хотят установить в муниципальных автобусах Нижнего Новгорода

13.04.2021 18:43

USB-зарядки хотят установить в муниципальных автобусах Нижнего Новгорода

Студенты нижегородского филиала "Высшей школы экономики" разработали проект "Подзарядись в пути", предусматривающий установку в автобусах USB устройств для зарядки гаджетов. Об этом рассказали в Общественной палате Нижнего Новгорода, которая рассмотрела и поддержала проект.

Речь идет об установке зарядных устройств пока в десяти муниципальных автобусах. USB-разъем будет крепиться на поручне и содержать два гнезда, что позволит заряжать два гаджета одновременно.

По словам студентов, предварительное разрешение от министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и согласие "Нижегородпассажиравтотранса" на установку устройств уже получено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выставка изделий из железных труб и крепежа откроется в Нижнем Новгороде 10 ноября Выбор женского пиджака Заморозки, резкое потепление и грозы ожидают нижегородцев на майские праздники Более 20 предпринимателей Выксы получили гранты по программе "Начни свое дело" Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших при стрельбе на Бору

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций