В Минспорта РФ рассказали о защите российских спортсменов от коронавируса

04.03.2020 15:22

В Минспорта РФ рассказали о защите российских спортсменов от коронавируса

Министерство спорта РФ делает все, чтобы минимизировать риски заражения российских спортсменов новым типом коронавирса.

Об этом рассказал министр спорта Олег Матыцин, передает корреспондент ДОФы.

«Мы в ежедневном режиме отслеживаем ситуацию, связанную с коронавирусом. Мы работаем с Роспотребнадзором, с Минздравом и ФМБА (Федеральным медико-биологическим агентством), чтобы минимизировать риски заражения наших спортсменов», — сказал она, заверив, что медики обладают достаточными знаниями, чтобы решить любую возникшую проблему.

Вспышка нового типа коронавируса возникла в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не только признала ее эпидемией, но и заявила о присвоенном статусе ЧС.

Всего заражения выявлены более чем в 70 странах, включая РФ. В Китае около 3 тысяч летальных исходов, выздоровели около 50 тысяч человек. Случаев заражения — 80 тыс. По данным ВОЗ, за пределами Китая число заразившихся свыше 10,5 тыс., более 160 человек умерли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Благодаря большому сердцу женщин мир вертится", - Сергей Зуденков Склад с поролоном сгорел в Семенове Дзержинский клуб каратэ-до шито-рю сейщукан получит муниципальное нежилое помещение в безвозмездное пользование Заксобрание Нижегородской области одобрило увеличение расходов облбюджета на 324 млн рублей ДТС заменили компенсаторы на двух магистральных трубопроводах в Дзержинске Нижегородской области

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций