В московские детские сады будут принимать с 2,5 лет

23.07.2018 15:22

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал снизить минимальный возраст приема детей в детские сады до двух с половиной лет. По его словам, в будущем минимальный возраст будут снижать и дальше.

«Сначала три года мы достигали, потом – два года и восемь месяцев. Тем не менее постоянно задают вопросы, когда еще снизится возраст, потому что мамы хотят работать, вести активный образ жизни. И мы в этом году приняли решение и снизим возраст приема до 2,5 лет. И так будем с каждым годом по мере возможности снижать этот возраст», — сказал Собянин.

По его словам, городские власти планируют строить по несколько десятков детских садов в год.

  • В мае 2018 года в столичной мэрии заявили о решении проблемы с очередями в детские сады.
  • По словам заммэра Москвы Марата Хуснуллина, за последние семь лет в столице построили более 300 дошкольных учреждений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полуторогодовалая нижегородка упала с 8-го этажа во время отдыха в отеле в Сочи Власти напомнили о переводе транспорта нижегородцев на КПГ за счет государства "Автомобильный и городской пассажирский транспорт являются важной частью современной жизни", - Евгений Лебедев Группу для родителей "Контроль детского питания" создали в Нижнем Новгороде Подземный переход на Московском вокзале в Нижнем Новгороде привели в порядок по поручению губернатора

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций